Главная Новости Политика Костенко: Медведчук и Путин решили сделать президентом Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко: Медведчук и Путин решили сделать президентом Мороза

1 октября 2004, 18:53
Поделитесь публикацией:
Костенко: Медведчук и Путин решили сделать президентом Мороза

Народный депутат Юрий Костенко, отвечая на вопрос во время чата на "proUA", заявил, что лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук вместе с президентом России Владимиром Путиным разработали сценарий, согласно которому президентом может стать лидер СПУ Александр Мороз.

Отвечая на вопрос, причастна ли Россия к отравлению Ющенко, Юрий Костенко заявил: „Я не имею сегодня доказательств относительно прямой причастности России к этим событиям, и потому не могу обвинять Россию в таких действиях. Но я знаю о другом возможном сценарии, за которым стоит лидер социал-демократической партии (объединенной) Виктор Медведчук. Известно, что весной этого года во время встречи Медведчука с Владимиром Путиным обсуждались и вопросы кандидата в президенты Мороза. Как наиболее приемлемой для России политической фигуры. И то, что позже Александр Мороз, вопреки своим обещаниям сформировать единую оппозиционную коалицию во главе с Ющенко, отказался от этого предложения, и то, что именно Александр Мороз стал активным проводником так называемой политреформы в редакции Медведчука, может косвенным образом подтверждать заинтересованность всех обозначенных сторон в устранении из избирательной гонки Виктора Ющенко”.

Кроме того Юрий Костенко отметил, что сейчас „очень интересная ситуация складывается на выборах кандидата от власти, когда одна из главных партий избирательной коалиции Януковича – СДПУ(о), имея политические обязательства поддерживать своего кандидата Януковича, тем не менее во многих областях, в особенности тех, исполнительная власть в которых контролируются представителями СДПУ(о), в частности Черкасской или Закарпатской, агитирует на местном уровне не за Януковича, а за Мороза”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!