Главная Новости Политика Под Киевом депутатам жгут машины и угрожают расправой
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом депутатам жгут машины и угрожают расправой

Оппозиционерам и членам их семей регулярно поступают угрозы о физической расправе и «искусственных» уголовных делах

21 февраля 2013, 21:38
Поделитесь публикацией:
Под Киевом депутатам жгут машины и угрожают расправой

Нардеп от "Батькивщины" Вячеслав Кутовой обратился в ГПУ и МВД с требованием принять необходимые меры по решению ситуации в Гостомеле

Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", 20 февраля в 19:15 в пгт. Гостомель по ул. Ватутина, 23, был сожжен автомобиль, принадлежащий депутату поселкового совета Юрий Марчуку. Как отмечают представители оппозиции, это уже не первый случай угроз в адрес депутатов.

"Депутаты от оппозиции неуклонно отстаивают интересы жителей поселка и препятствуют разворовывать землю, продавать за копейки коммунальное имущество провластным депутатам", — отметил Кутовой.

 "Сначала к оппозиционерам и членов их семей поступали угрозы физической расправы, потом запугивали открытием "искусственных" уголовных дел, но вчерашнее событие стало последней каплей, которая заставила депутатов отказаться от проведения очередной сессии поселкового совета пгт. Гостомель и предупредить поселкового главу Анатолия Кириченко о не обеспечения им возможностей для осуществления депутатами своих полномочий, возложенных на них избирателями. Депутаты отмечают, что в случае, если не будут приняты достаточные меры по данному случаю или продолжения угроз в адрес депутатов, сессия проводиться не будет, а на следующей сессии будет поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий руководства поселкового совета", — отметил народный депутат

Вместе с тем, как сообщили "Комментариям" в прокуратуре Киевской области, відомство взяло на контроль расследование возгорания автомобиля депутата.

"Прокуратура г.Ирпень осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту возгорания автомобиля депутата Гостомельской поселкового совета. Установлено, что 20 февраля  загорелся автомобиль, принадлежащий жене депутата. Автомобиль, в котором огнем уничтожены моторный отсек и салон, стоял на улице вблизи частного жилого дома, в котором проживает семья депутата", — отметили в прокуратуре.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 УК Украины – "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Досудебное расследование проводит Ирпенский горотдел ГУМВД Украины в Киевской области, взято на контроль прокуратурой Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!