Главная Новости Политика Кузьмин возомнил себя комиссаром Каттани
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмин возомнил себя комиссаром Каттани

Заявления первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина о наличии достаточных доказательств о причастности Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе является самопиаром  

22 февраля 2013, 08:24
Поделитесь публикацией:
Кузьмин возомнил себя комиссаром Каттани

Но с другой стороны такие заявления могут быть и элементом самозащиты первого заместителя Генпрокурора.

О таком в эфире "5 канала" заявил политический эксперт, директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко.

"Мне кажется, что вот в этой личной войне Кузьмина против Кучмы есть элементы не просто самопиара. Мне кажется здесь личный стиль — он хочет играть роль украинского комиссара Каттани, который ведет войну и против Тимошенко, и против Кучмы. А сейчас еще есть дополнительный мотив — мне кажется, что такими заявлениями Кузьмин строит линию самозащиты", — считает политолог.

Он отметил, что в СМИ появились заявления, что нужно освободить Кузьмина, как человека, который инициировал дела против Луценко и против Тимошенко.

"А сейчас, выдвинув такие обвинения против Кучмы, он страхуется — если уволят, то уволят не за то, что Тимошенко преследовал, а за то, что хотел открыть дело против Кучмы", — заявил Фесенко.

Как сообщали "Комментарии", на днях первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил о том, что у Генеральной прокуратуры достаточно доказательств причастности экс-президента Украины Леонида Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. 

Напомним, 29 января Печерский райсуд г.Киева приговорил экс-генерала МВД Алексея Пукача к пожизненному лишению свободы, признав его виновным в убийстве Гонгадзе. 

После оглашения приговора председательствующий судья Андрей Мельник спросил у Пукача, понятен ли ему приговор, на что тот ответил: "Мне приговор будет понятен, когда со мной будут сидеть Кучма и Литвин".

Руководитель информационной службы благотворительного фонда Леонида Кучмы "Украина" Вадим Долганов заявил, что Кучма не должен никак реагировать на слова Пукача.

В марте 2011 года было возбуждено уголовное дело в отношении Леонида Кучмы по обвинению в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). Однако Печерский суд отменил постановление ГПУ о возбуждении уголовного дела в отношении Кучмы. Этот вердикт был оставлен в силе Апелляционным и Высшим специализированным судами. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!