Главная Новости Политика Мировой рейтинг Украины растет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой рейтинг Украины растет

4 октября 2004, 13:19
Поделитесь публикацией:
Мировой рейтинг Украины растет

Рейтинг Украины в мире за полгода поднялся на шесть позиций. Таковы данные кредитного рейтинга стран мира, опубликованного в конце сентября авторитетным в финансовом мире международным журналом Institutional Investor’s. Об этом сообщил советник первого вице-премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, передает ИА "Новости-Украина".

За полгода, с марта 2004, Украина поднялась в этом рейтинге на шесть позиций: с 86 на 80 место. Всего рейтинг вмещает 173 страны.

По словам Лукьяненко, рост самого значения кредитного рейтинга Украины – один из наивысших среди всех стран — причем на фоне определенного уменьшения рейтингов ведущих экономик мира.

По версии Institutional Investor’s, суверенный рейтинг Украины в течение года вырос на 4,5 пункта и составил 37 баллов (наилучшая положительная динамика у Мальты – 11,1 и Израиля – 7,8).

Рейтинг стран мира, который разрабатывает журнал, базируется на информации главных экономистов ведущих международных банков, аналитиков кредитных агентств, финансовых и фондовых компаний. Значение рейтинга устанавливается от 0 к 100 баллов. Наивысший рейтинг в сентябре 2004 года у Швейцарии – 95,2 баллы.

Суверенный рейтинг Украины, предоставленный ведущими рейтинговыми агентствами, на протяжении двух лет улучшался четыре раза, и сегодня составляет: Fitch — B+ стабильный; Moody’s — B1 положительный; S&P — B+ положительный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!