Главная Новости Политика Украина и Болгария упростят визовый режим
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Болгария упростят визовый режим

4 октября 2004, 14:49
Поделитесь публикацией:
Украина и Болгария упростят визовый режим

В ближайшее время будет упрощен визовый режим между Украиной и Болгарии. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров на уровне заместителей министров иностранных дел Украины и Болгарии, состоявшихся в Софии 2 октября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, передают ИА "Новости — Украина".

Упрощенный визовый режим предполагает оформление многоразовых визы сроком на пять лет для граждан Украины при поездке в Болгарию и болгарским гражданам, едущим в Украину.

Кроме того, будут отменены приглашения для получения визы, уменьшены тарифы за выдачу туристических и деловых виз. Для владельцев дипломатических и служебных паспортов сторон будет действовать безвизовый режим взаимных поездок.

Стороны также обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в политической сфере, в вопросах региональной безопасности, а также сотрудничество в рамках международных организаций. "Болгарская сторона заинтересована в расширении консульского присутствия на территории Украины, в частности возможности учреждения в ближайшее время работы консульского учреждения Болгарии в городе Измаиле, Одесской области Украины", — сообщили в украинском МИДе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!