Главная Новости Политика От Путина требуют публичной поддержки Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

От Путина требуют публичной поддержки Януковича

4 октября 2004, 15:15
Поделитесь публикацией:
От Путина требуют публичной поддержки Януковича

Официальная поддержка российским президентом Владимиром Путиным кандидатуры Виктора Януковича на президентских выборах 31 октября может добавить кандидату 2-3% голосов. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил директор Центра стратегических исследований Андрей Пионтковский, сообщает "Украинская правда".

"Команда Павловского (российский политолог) всеми средствами старается выжать из Путина какую-то явную поддержку Януковича или изобразить, что такая поддержка имеет место, что, по оценкам социологов, может добавить кандидату от власти ну, наверное, 2-3% голосов", — заявил Пионтковский. По его мнению, в настоящее время президент России является приверженцем "нейтрального отношения" к кандидатам в президенты.

Отвечая на вопрос о том, пойдет ли Путин на открытую поддержку Януковича, политолог ответил, что до первого тура выборов это невозможно. "До первого (тура выборов) абсолютно ни в коем случае не пойдет. Перед вторым — я верю мало, но все зависит от разрыва. Если разрыв будет около 10% — не будет он в это дело ввязываться. Если разрыв будет 2-3%, я думаю, давление на него будет громадное по разным каналам. Удержится или нет — не знаю", — сказал Пионтковский.

Он считает, что расчеты отдельных российских политических кругов, лоббирующих кандидатуру Януковича, на сближение Украины и России после избрания его президентом, не оправдаются. "Повторится та же история, которая 10 раз повторялась на постсоветском пространстве: месяцев через пять Янукович будет объявлен в Москве антироссийским президентом", — сказал Пионтковский.

Говоря о нынешних отношениях Украины и России, политолог назвал их "бесконечно фальшивыми".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!