Главная Новости Политика Беспорядки в День депортации лягут на совесть Могилева, - Джемилев
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспорядки в День депортации лягут на совесть Могилева, - Джемилев

25 февраля 2013, 12:58
Поделитесь публикацией:
Беспорядки в День депортации лягут на совесть Могилева, - Джемилев

Несмотря на то, что исполком Симферопольского горсовета не дал разрешения меджлису на проведение 17 и 18 мая традиционных траурных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации крымских татар, глава меджлиса Мустафа Джемилев этот день планирует провести на площади Ленина в Симферополе.

Об этом Джемилев сообщил сайту "Крым.Комментарии".

По его словам, на балкон Украинского музыкального театра в День депортации он поднимается последние 23 года и этот год не станет исключением.

"Я буду на балконе в любом случае. Придется расчищать дорогу… вот это плохо", — сказал он.

По словам Джемилева, он не верит, что провластная организация "Милли фирка" подала заявку раньше меджлиса, поскольку меджлис предвидел такой сценарии и подал заявку еще месяц назад.

"И даже если так, не понятно, кто представляет народ? Вся "Милли фирка" на одном диване может поместиться, — говорит Джемилев. — Очень бы не советовал им в эти авантюры пускаться. У них ОМОНа не хватит, потому что тысяч 20 – 25 народу будет... Могут быть непредсказуемые события – беспорядки могут быть, а вся ответственность за это ляжет на руководство и, конечно, на Могилева. Тут он уже не отвертится".

Напомним, исполком Симферопольского горсовета не дал разрешения меджлису крымскотатарского народа на проведение 17 и 18 мая традиционных траурных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации крымских татар. Об этом говорится в письме управляющей делами исполкома Симферополя Елены Мацьковой в адрес народного депутата Украины, председателя меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. По информации депутата ВР Крыма Рефата Чубарова, уведомление, которое якобы ранее поступило в исполком и было принято к рассмотрению, было подано оппозиционной меджлису организацией "Милли фирка", которая тесно сотрудничает с властью и поэтому может получить разрешение на проведение траурных мероприятий на площади Ленина, которые традиционно на протяжении более 20 лет проводит меджлис.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!