Главная Новости Политика Президент Янукович пообещал в Польше освободить Луценко, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Янукович пообещал в Польше освободить Луценко, - СМИ

 Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с главами Польши и Словакии пообещал освободить экс-главу МВД Юрия Луценко 

25 февраля 2013, 13:18
Поделитесь публикацией:
Президент Янукович пообещал в Польше освободить Луценко, - СМИ

Как сообщили "Комментариям" в "Народной самообороне", об этом пишет польская Gazeta Wyborcza со ссылкой на собственные источники. 

По информации издания, Янукович во время общения с Брониславом Коморовским и Иваном Гашпаровичем не предоставил никаких официальных обещаний относительно дел заключенных экс-министра и бывшего главы украинского правительства Юлии Тимошенко, освобождение которой в первую очередь добиваются западные политики.

"Неофициально, однако, якобы обещал "значительное улучшение условий содержания Тимошенко и освобождения Луценко", — написало издание.

Сотрудники канцелярии Коморовского не подтверждают и не опровергают информацию об обещании освободить Луценко, а представитель Министерства иностранных дел Польши призвал дождаться конкретного решения украинской власти.

"Янукович лавирует. Давайте подождем, пока наконец выполнит какую-то из своих деклараций", — отметил Gazeta Wyborcza высокопоставленный чиновник польского МИД. В ведомстве считают, что для Президента Украины сегодня важно улучшить отношения с Евросоюзом, "хотя бы для того, чтобы иметь лучшую позицию в разговорах с Россией".

Издание также обратило внимание на противоречивые сигналы из Киева накануне саммита Украина-ЕС, который проходит сегодня в Брюсселе, напомнив, что с одной стороны Верховная Рада приняла заявление о поддержке евроинтеграции, а с другой — Министерство здравоохранения сообщило, что Тимошенко больше не требует стационарного лечения.

Как сообщали "Комментарии", в пятницу, 22 февраля, во время "Диалога со страной" Янукович заявил, что готов рассмотреть дело Луценко после решения суда по его кассации.

"Я считаю, что Луценко тогда когда подойдет то  время, когда завершатся все судебные рассмотрения, когда будет рассмотрена кассация, возможно кассация еще повлияет на это решение, и подойдет очередь уже Президента, я буду на этот вопрос смотреть", — заявил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!