Главная Новости Политика Украина надеется угодить ЕС ради ассоциации до мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина надеется угодить ЕС ради ассоциации до мая

 Стороны надеются, что Киев до мая 2013 года  успешно выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации 

25 февраля 2013, 15:32
Поделитесь публикацией:
Украина надеется угодить ЕС ради ассоциации до мая

Украина и Евросоюз подтвердили свою преданность подписанию Соглашения об ассоциации и надеются на достижение прогресса Киевом в выполнении необходимых для этого условий до начала мая, передает "Интерфакс-Украина".

Речь об этом идет в совместном заявлении президента Украины Виктора Януковича, президента Совета ЕС Хермана ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу по итогам саммита, который прошел в понедельник в Брюсселе.

"Лидеры подтверждают свою преданность подписанию уже парафированного Соглашения об ассоциации, включая углубленную и всеохватывающую зону свободной торговли, как только будут продемонстрированы решительные действия и ощутимый прогресс в трех сферах, обозначенных во время саммита Украина-ЕС в 2011 году, если возможно, до саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре 2013 года", — отмечается в заявлении.

Для достижения этой цели Украина настроена действовать в соответствии с положениями, определенными в Выводах Совета ЕС от 10 декабря 2012 года.

"Они согласились сосредоточиться на этих вопросах, как приоритетных. Подписание может сопровождаться открытием временного применения частей Соглашения", — заявляют лидеры сторон.

"Лидеры надеются на достижение Украиной конкретного прогресса до начала мая 2013 года", — заявляют они.

Также приняты во внимание резолюция Европейского парламента от 13 декабря 2012 года и заявление Верховной Рады Украины от 22 февраля 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!