Главная Новости Политика Лидер Компартии Симоненко остается марионеткой России, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер Компартии Симоненко остается марионеткой России, - политолог

Последние выступления лидера КПУ Петра Симоненко свидетельствуют о том, что Компартия участвует в продвижении российских энергетических интересов за счет украинской экономики

28 февраля 2013, 11:07
Поделитесь публикацией:
Лидер Компартии Симоненко остается марионеткой России, - политолог

Об этом заявил политолог Константин Бондаренко, передают "Комментарии".

Напомним, вчера Петр Симоненко сообщил, что КПУ будет добиваться отставки главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива, а также расследования ситуации вокруг привлечения компании Shell  к добыче сланцевого газа в Украине. 

"Подписанное в Давосе соглашение с Shell дало Украине шанс на независимость от воли крупного иностранного монополиста в вопросе снабжения предприятий топливом. Естественно, это не нравится определенным структурам – речь, конечно, о Газпроме – которые с помощью своих давних сателлитов в Украине разжигают информационную войну и настраивают население против новых партнеров нашего государства в энергетической сфере. Традиционно, Компартия Петра Симоненко в такой ситуации отстаивает интересы не Украины, а России", — отметил Бондаренко.

По мнению политолога, Симоненко пытается представить Владислава Каськива ключевым оппонентом энергетических амбиций РФ.

"С именем Каськива были связаны проекты по разработке альтернативных источников топлива и по строительству LNG-терминала. Компартия пытается персонифицировать источник проблем Газпрома в Украине, дать конкретный ответ на вопрос о том, чьи действия представляют угрозу российским интересам", — считает Бондаренко.

Он отметил, что это обычный прием информационного противостояния.

"Неудивительно, если через некоторое время в российских СМИ развернется кампания против Каськива, по тем же лекалам, по которым в свое время они атаковали Виктора Ющенко. Каськив будет представлен врагом России, агентом Запада, и так далее. Роль Компартии в этом – придать легитимность таким заключениям. Показать, будто в самой Украине парламентская фракция выступает против действий, которые могут навредить российской энергетической империи", — высказал свою позицию Бондаренко. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!