Главная Новости Политика ФГИ продаст «Краснодонуголь»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ продаст «Краснодонуголь»

5 октября 2004, 15:26
Поделитесь публикацией:
ФГИ продаст «Краснодонуголь»

Фонд госимущества Украины планирует 6 октября выставить на конкурс 60%-ный пакет акций ОАО "Краснодонуголь". Стартовая цена пакета составляет 705,1368 млн. грн, сообщает "Обком".

Конкурс должен начаться через 30 дней после даты его объявления. Фиксированные условия конкурса предусматривают финансирование мероприятий по развитию шахтного фонда на общую сумму 1 млрд. грн. в течение пяти лет, недопущение сверхнормативных потерь угля, повреждения разрабатываемых и совмещенных с ними месторождений в ходе горных работ, обеспечение сохранения запасов угля, который консервируется.

В соответствии с дополнительными условиями конкурса участник торгов должен соответствовать одному из следующих условий: не менее трех лет осуществлять деятельность по подземной добыче каменного угля в Украине в объеме не менее 1 млн. тонн в год или по производству кокса в объеме не менее чем 200 тыс. тонн в год; осуществлять не менее одного года непосредственного контроля на указанных выше предприятиях.

Напомним, что в начале 2003 года Министерство топлива и энергетики реорганизовало государственную холдинговую компанию "Краснодонуголь" в госпредприятие. Реорганизация, в частности, предусматривала слияние ОАО "ГХК "Краснодонуголь" с девятью шахтами в форме ОАО "Молодогвардейская", "Северная", "Ореховская", "Дуванная", им. Баракова, им. 50-летия СССР, "Суходольская-Восточная", "Таловская", "Самсоновская-Западная".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!