Главная Новости Политика Львовские “нашеукраинцы” – за яичное перемирие
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские “нашеукраинцы” – за яичное перемирие

5 октября 2004, 16:09
Поделитесь публикацией:
Львовские “нашеукраинцы” – за яичное перемирие

Львовский областной штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко заявил, что отмежевывается от любых провокаций, которые, возможно, будут совершаться во время визита во Львов премьер-министра, кандидата в президенты Виктора Януковича. Об этом сказал руководитель штаба, народный депутат Петр Олейник, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

“7 октября, по приглашению посетить IV Экономический форум, во Львов приедет Виктор Янукович. Мы понимаем, что во Львове может снова быть “яйцепадение”, – сказал Олейник. Вместе с тем он отметил, что точно не уверен, действительно ли приедет Янукович во Львов, однако предположил, что провокации возможны, поэтому делают достоянием гласности заявление о непричастности коалиции “Сила народа” к любым провокациям на опережение. Он добавил, что предварительно в провластном штабе планировалось, что “падение Януковича” произойдет именно во Львове, однако позднее переориентировались на Ивано-Франковск.

“Политические силы Львовщины, которые стоят на национально-демократических и европейских позициях развития и входят в коалицию “Сила народа”, заявляют, что будут игнорировать визит Януковича на Львовщину. И если политтехнологи провластного кандидата в президенты задумали провести провокацию во Львове, коалиция заявляет, что эта провокация во Львове, городе большой политической культуры, не пройдет. Львовяне никогда не воспринимали и не воспримут хамства необразованного политика, который сегодня дискредитирует понятия европеизма, демократизма”, – заявил Олейник. Он также добавил, что штаб обратился ко всем политическим силам с просьбой запретить своим приверженцам бросать и выкрикивать что-нибудь, нести провокационные плакаты. “Максимальное действие, которое может быть – повернуться спиной к Януковичу”, – подчеркнул Петр Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!