Главная Новости Политика Кандидат со скандального округа в Первомайске посулил «массовые крестьянские протесты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат со скандального округа в Первомайске посулил «массовые крестьянские протесты»

По словам Аркадия Корнацкого, на его агропредприятие «давят» с целью недопущения его к повторным выборам

1 марта 2013, 19:21
Поделитесь публикацией:
Кандидат со скандального округа в Первомайске посулил «массовые крестьянские протесты»

Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", кандидат в нардепы на парламентских выборах-2012 Аркадий Корнацкий утверждает, что против его агрофирмы и ее руководителей возбуждено более 20 уголовных дел и открыты сотни административных производств.

Кандидат в нардепы подчеркивает, что все уголовные дела сфальсифицированы, а административные производства открыты "за несуществующие хозяйственные нарушения".

Корнацкий напомнил, что власть уже семь месяцев удерживает в СИЗО руководителя его избирательного штаба Людмилу Никиткину, которая, по его мнению, была арестована с целью заставить его отказаться от участия в выборах.

"С этой же целью сфальсифицированы обвинения в несуществующих должностных преступлениях относительно Олега Кирилюка — генерального директора агрофирмы, от которого прокуратура и милиция буквально выбивала несуществующий компромат на Корнацкого", — говорится в сообщении.

В "Батькивщине" отмечают, что средства на банковском счете и товарное зерно, принадлежащее агрофирме, арестованы. Предприятие не может провести весенние полевые работы: возникает реальная угроза гибели урожая 2013 года, невыплаты арендной платы более 15 тысячам человек, 300 работников агрофирмы остаются без работы и зарплаты.

Как отметил сам Корнацкий, это "может вызвать мощный социальный взрыв, могут начаться массовые крестьянские протесты".

Как сообщали "Комментарии", 12 февраля кандидат в народные депутаты по 132 округу в Первомайске Николаевской области Аркадий Корнацкий, заявил, что обязательно будет баллотироваться в народные депутаты на повторных выборах.

В настоящее время Корнацкий вместе с семьей находится за границей из-за давления со стороны органов власти и силовых структур. В связи с этим, как отмечают источники, оппозиция отрабатывает и вариант "Б" — на случай, если Корнацкого по тем или иным причинам не допустят до выборов.

Напомним, округ №132 стал одним из пяти мажоритарных округов, где Верховная Рада рекомендовала ЦИК назначить повторные выборы. Сначала по результатам подсчета 100% протоколов победителем стал кандидат от "Батькивщины" Аркадий Корнацкий, однако в течение нескольких часов данные изменились в пользу кандидата от Партии регионов Виталия Травянко. После скандала 7 ноября Травянко был уволен с должности заместителя главы обладминистрации. Однако уже в феврале этого года его назначили на должность руководителя главного управления агропромышленного развития ОГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!