Главная Новости Политика Литвин попросил нардепов добавить денег на лечение за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин попросил нардепов добавить денег на лечение за рубежом

В Раде зарегистрирован законопроект, которым расходы бюджета в 2013 году на лечение украинцев за границей увеличивются в 2,5 раза -до 51,9 млн. 

1 марта 2013, 18:34
Поделитесь публикацией:
Литвин попросил нардепов добавить денег на лечение за рубежом

Так, согласно документу, предлагается увеличить расходы Министерства здравоохранения по программе  "Лечение граждан Украины за границей", которая на данный момент профинансирована на уровне 19,9 млн. гривен.

Как отмечается в пояснительной записке, средства необходимы для лечения онкобольных детей и взрослых.

"Принятие закона  позволит обеспечить проведение операций онкобольным украинцам, которые нуждаются в трансплантации костного мозга и которые находятся на очереди в Министерстве здравоохранения", — поясняет автор документа.

Источником покрытия дополнительных расходов предлагается определить поступление акцизного налога с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров (продукции).

По мнению автора законопроекта, данный показатель является реалистичным, поскольку Радой принят Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно пересмотра ставок некоторых налогов и сборов", согласно которому увеличены, в частности, ставки акцизного налога на алкогольные напитки и табачные изделия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!