Главная Новости Политика «Регионал» протянул «отставку» Власенко и уволился (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионал» протянул «отставку» Власенко и уволился (ВИДЕО)

Владимир Макеенко сложил с себя полномочия главы регламентного комитета

4 марта 2013, 09:28
Поделитесь публикацией:
«Регионал» протянул «отставку» Власенко и уволился (ВИДЕО)

Об этом сообщил нардеп от "Батькивщины" Николай Княжицкий со ссылкой на своего коллегу Михаила Хмиля, передает "Украинская правда".

"Только что в присутствии восьми депутатов от разных фракций Макеенко заявил, что слагает с себя полномочия главы комитета", — сказал Княжицкий.

Это произошло после заседания регламентного комитета, на котором Макеенко легализовал решение относительно обращения к ВАСУ с просьбой лишить Сергея Власенко депутатских полномочий.

По словам Княжицкого, Регламентный комитет в нарушение закона принял решение об обращении в суд с просьбой лишить Сергея Власенко депутатского мандата.

"Только что состоялось заседание комитета, на котором председатель комитета Макеенко, не предоставив протоколов предыдущего заседания, на котором якобы рассматривалось дело Власенко, не предоставив документов и не предоставив оппозиции возможности участвовать в обсуждении, утвердил решение", — сказал Княжицкий.

"Макеенко спросил у присутствующих, кто против, чтобы отменить предыдущее решение, которое якобы было принято в среду. Представители от большинства подняли руки, что они против. Затем Макеенко закрыл заседание", — добавил депутат.

"Оппозиция убеждена, что решение, принятое в среду было сфальсифицировано. Тогда члены комитета от оппозиции не были уведомлены", — подчеркнул он.

В свою очередь,  депутат от УДАРа, первый заместитель председателя комитета Валерий Карпунцов заявил, что в понедельник состоялось "такое же событие, как 27 февраля".

"Не было заседания комитета в понимании заседания. Не было рассмотрения в таком понимании, как это предусмотрено законом о регламенте", — заявил он.

"Председатель комитета от Партии регионов, плюс математическая количество — это Партия регионов и ее сателлиты от КПУ", — пояснил Карпунцов.

"Произошло так же, как в 2004. В ЦИК признавали Януковича Президентом. Все протестуют, а Сергей Васильевич (Кивалов – ред.) провозглашает избранным Виктора Януковича", — добавил Карпунцов.

 Напомним, ранее стало известно, что глава Комитета ВР по вопросам регламента, нардеп от ПР Владимир Макеенко в срочном порядке вызывает депутатов-"регионалов" на заседание 2 марта, чтобы собрать "живые" подписи депутатов под сфальсифицированным решением относительно Власенко.

3 марта пресс-служба "Батькивщины" сообщила, что Администрация Президента давит на членов регламентного комитета Верховной Рады, требуя от них в 8:00 в спешном порядке провести заседание комитета и принять решение о лишении Власенко мандата народного депутата.

4 марта парламентский комитет собрался на заседание с целью лишить народного депутата Украины Сергея Власенко мандата.

Источник видео: Mykola Kniazhytsky



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!