Главная Новости Политика Волков: Кучма выбирает между Ющенко и Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Волков: Кучма выбирает между Ющенко и Януковичем

6 октября 2004, 19:44
Поделитесь публикацией:
Волков: Кучма выбирает между Ющенко и Януковичем

Народный депутат Украины Александр Волков убежден, что на сегодняшний день президент Леонид Кучма еще окончательно не определился, кого поддерживать на президентских выборах: Виктора Ющенко или Виктора Януковича. Об этом сообщает "УНИАН".

Волков подчеркнул, что сегодня существует два реальных претендента, но есть еще один игрок – это Администрация президента и сам президент. "Меня несколько шокировали последние события: вроде Янукович – это выдвиженец провластных структур, и именно президент настаивал на этой кандидатуре. И тогда, когда у Януковича начал сокращаться разрыв в рейтинге со своим оппонентом Ющенко, мы почувствовали сокрушительную критику президента таких необходимых для поднятия рейтинга шагов, как заявление о русском языке, двойном гражданстве, мосте через Керченский пролив".

По мнению Волкова, если президент был недовольнен этим ходом, он мог бы вызвать Януковича и поговорить об этом с глазу на глаз, а не подвергать критике его на всю страну. "Таким образом, он вынудил премьера искать выход из безвыходной ситуации, а также заставляя тем самым задуматься всю элиту, в том числе руководителей областных и районных администраций, что происходит".

Волков также обратил внимание, что после этих событий рейтинг Януковича снизился на несколько процентов, в то же время как у Кучмы, наоборот, повысился. "Я этого никак не могу понять. Будто Леонид Данилович заявил, что он не направляется в президенты, зачем ему нужны такие шаги – это знает Бог, сам Кучма и, возможно, немного знает Медведчук", – сказал Волков.

Кроме того, депутат отметил, что не верит в возможность срыва выборов, хотя и говорит, что слухи об этом ходят. Вместе с тем Волков убежден, что технологически это сделать практически не возможно, особенно после того, как информация стала публично распространена. "Но какая-то игра идет, и то напряжение, которое есть в обществе, подогревается одним единственным человеком, который есть в окружении президента, который все время подогревает его, и президент на это ведется, поэтому в последнее время наблюдается такая активная политическая позиция Кучмы и его критика в адрес двух кандидатов”, – сказал Волков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!