Главная Новости Политика Пидаев зря прокатился в Австрию
commentss НОВОСТИ Все новости

Пидаев зря прокатился в Австрию

6 октября 2004, 19:52
Поделитесь публикацией:
Пидаев зря прокатился в Австрию

Министр здравоохранения Андрей Пидаев не смог встретиться с врачами клиники Rudolfinerhaus (Вена, Австрия) для изучения истории болезни кандидата в президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко. Об этом сообщают "Українські Новини".

"К сожалению, общение с врачом украинского происхождения ...нам было предложено через адвоката врача, а общение с руководством клиники – также через адвоката клиники Rudolfinerhaus", – сказал Пидаев. Он также отметил, что попытки Минздрава получить официальную информацию не принесли никаких результатов.

Дальнейшее продолжение работы по оценке состояния здоровья Ющенко Минздрав считает возможным только после официальной передачи необходимой информации медицинской документации непосредственно от руководства клиники Rudolfinerhaus.

Напомним, что 3 октября Пидаев поехал в Австрию ознакомиться с документами по истории болезни Ющенко.

30 сентября Ющенко поручил передать временной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств его отравления выписки клиники Rudolfinerhaus из истории его болезни. В этот же день он отправился в Вену для повторного обследования и лечения в Rudolfinerhaus.

В середине сентября Ющенко прервал предвыборный тур в связи с болезнью. Австрийские врачи установили, что у него острый панкреатит с большим количеством осложнений. Выступая в Раде 21 сентября, Ющенко обвинил власть в своем отравлении. Он подверг критике президента Леонида Кучму из-за его распоряжения расследовать отравление Ющенко и заявил, что не верит в искренность намерений Кучмы и Генеральной прокуратуры, которая будет расследовать это дело.

Рада создала временную следственную комиссию для расследования обстоятельств отравления Ющенко, а Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления Ющенко, 22 сентября передала это дело для расследования в Службу безопасности Украины, а позже забрала его назад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!