Главная Новости Политика У оппозиции уже созрел план реагирования на решение ВАСУ по Власенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У оппозиции уже созрел план реагирования на решение ВАСУ по Власенко

Если ВАСУ 6 марта все-таки лишит нардепа Сергея Власенко депутатских полномочий, оппозиция первым делом обратится в ЕСПЧ

5 марта 2013, 17:31
Поделитесь публикацией:
У оппозиции уже созрел план реагирования на решение ВАСУ по Власенко

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом после заседания суда 5 марта заявил лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы сегодня доказали в суде, что иск спикера ВР политически мотивирован. Все доказательства этому мы предоставили", — отметил Яценюк.

Вместе с тем он выразил удивление, что суд принял ходатайство защитников Власенко и постановил истребовать выдержки из  реестра судебных решений, кем проходит Сергей Власенко в деле об убийстве Щербаня – защитником или адвокатом.

Также Яценюк призвал суд руководствоваться в принятии решения не правом "телефонного звонка", а законом.

"Трибуна Верховной Рады сегодня была заблокирована, чтобы обратить внимание Украины, поскольку украинцев хотят лишить избранных депутатов, за которых они отдали свои голоса", — отметил Яценюк.

В свою очередь лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, который также присутствовал на судебном заседании, сказал, что на суде было четко задекларировано, что заседания Регламентного комитета ВР от 28 февраля не было, и  его результаты были сфальсифицированы.

Вместе с тем лидер "УДАРа" Виталий Кличко отметил: власть хочет сделать из парламента "сборище маргиналов".

"По такому же принципу, как лишают полномочий Власенко, они (власть. – ред.) хотят выписать тип парламента. Я тоже еще не прекратил свою спортивную лицензию и меня тоже по такому же принципу можно лишить депутатского мандата", — подытожил Кличко.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что заседание ВАСУ по делу о лишении мандата нардепа от "Батькивщины" Сергея Власенко перенесено на 6 марта.

Отметим также, 5 марта ВАСУ лишил депутатства "регионала"-совместителя Андрея Веревского. При этом  "Батькивщина" нашла в Партии регионов 37 нардепов-совместителей, которые занимаются другими видами деятельности, кроме законотворческой.

5 марта оппозиция заблокировала трибуну ВР, пытаясь не допустить лишения депутатских полномочий нардепа от "Батькивщины" Сергея Власенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!