Главная Новости Политика «Поднимать Украину» начнут с вотчин Порошенко и Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Поднимать Украину» начнут с вотчин Порошенко и Балоги

 С помощью правильной логистики оппозиция может «зацепить» двух обиженных на власть политиков и проверить их на вшивость 

12 марта 2013, 17:52
Поделитесь публикацией:
«Поднимать Украину» начнут с вотчин Порошенко и Балоги

Вовсе неслучайным выглядит решение оппозиции начать всеукраинскую акцию протеста "Вставай, Украина!" с Винницы и Ужгорода. Эти два города являются центрами вотчин двух бывших министров первого правительства Николая Азарова, а нынче обидевшихся на власть народных депутатов Петра Порошенко и Виктора Балоги. После решения ВАСУ о лишении статуса народного депутата Александра Домбровского, человека Петра Алексеевича, а также брата Виктора Ивановича – Павла Балоги – ход оппозиции выглядит вполне логичным. Тем более, не стоит забывать и о том, что сейчас у сына Виктора Балоги Андрея пытаются отобрать победу на довыборах в Закарпатский облсовет.

Ответов на вопрос, почему оппозиция решила начать свою акцию с вотчин Порошенко и Балоги, может быть несколько. Это может быть попыткой проверить на вшивость сомневающихся политиков, которые после давления со стороны власти начали использовать вполне оппозиционную риторику, но так и не вступили в ряды оппозиционных сил. Однако не исключено, что такая логистика начала акции "Вставай, Украина!" сопряжена и с возможными договоренностями между оппозицией и Порошенко и Балогой.

Правда, пока в Виннице о проведении митинга никто ни слухом, ни духом. К примеру, мэр Винницы Владимир Гройсман, близкий к Порошенко, заявил "Комментариям" о том, что ничего не знает о проведении митинга оппозиции в руководимом им городе. "На проведение митинга должно поступить уведомление от участников акции. Но о намерениях оппозиции и о подаче уведомления я впервые слышу", — отметил он. В свою очередь, один из лидеров партии "Единого Центра" Вадим Карасев также не смог ответить, будет ли политсила Виктора Балоги участвовать в акции. Мол, переговоры с руководством партии никто не вел… 

Но даже если ни Порошенко, ни Балога не присоединятся к акции протеста "Вставай, Украина!", то оппозиция это сможет пережить. Однако для самих Порошенко и Балоги это хороший шанс занять в оппозиционном поезде места первого класса. Впрочем, это также может стать и поворотным моментом в отношениях Порошенко и Балоги с властью, что им ничего хорошего не сулит. Таким образом, для обоих в какой-то мере настает "момент истины" и нужно будет определяться. Тем более это важно, если областные власти Виннитчины и Закарпатья захотят препятствовать акциям оппозиции, потому что именно Петр Алексеевич и Виктор Иванович могут противостоять им с помощью подконтрольных им мэрий Винницы и Ужгорода. И если власть перегнет палку при попытках помешать оппозиции провести акции в Виннице и Ужгороде, эти два города могут стать для власти своеобразными "мукачевами" образца 2004 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!