Главная Новости Политика Москва и Киев готовы сделать границы более прозрачными
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва и Киев готовы сделать границы более прозрачными

9 октября 2004, 13:29
Поделитесь публикацией:
Москва и Киев готовы сделать границы более прозрачными

В декабре Россия и Украина намерены подписать ряд соглашений, включая соглашение об упрощенном режиме перемещения граждан через границы, заявил в субботу журналистам глава правительства РФ Михаил Фрадков по окончании встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Сегодня мы формируем перечень документов, которые будем подписывать в декабре. Это и изъятие из режима свободной торговли, и перемещение граждан через границы, и, возможно, мы договоримся о сотрудничестве в рыбной отрасли", — сказал Фрадков.

По его словам, вопрос упрощенного порядка пересечения российско-украинской границы требует дополнительной проработки в связи с планами Украины ввести для российских граждан порядок въезда на территорию страны по загранпаспортам. "Мы еще раз посмотрим этот вопрос. Он требует решения в ближайшие месяцы", – сказал Фрадков.

Виктор Янукович, в свою очередь, заявил, что этот вопрос решается в двустороннем порядке. "Соглашение позволит снять этот вопрос однозначно, а 2005 год послужит дальнейшей интеграции", – сказал премьер-министр Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!