Главная Новости Политика В МВД уверяют, что отлавливают не оппозицию, а нарушителей ПДД
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД уверяют, что отлавливают не оппозицию, а нарушителей ПДД

 Госавтоинспекция не создает никаких препятствий для передвижения делегаций районов на акцию оппозиции в Виннице, однако усиленно заняты профилактикой аварийности на дорогах 

14 марта 2013, 11:36
Поделитесь публикацией:
В МВД уверяют, что отлавливают не оппозицию, а нарушителей ПДД

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве внутренних дел.

В частности, в ГУ МВД Украины в Винницкой области назвали информацию оппозиции о блокировании выездов делегаций на акцию "Вставай, Украина!" недостоверной.

"Сектор связей с общественностью в Винницкой области сообщает, что в течение марта на Виннитчине работники Госавтоинспекции совместно с представителями Укртрансинспекции проводят комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автомобильном транспорте", — отметили в милиции.

По информации МВД, ГАИ "осуществляет усиленный контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов, в первую очередь, за соблюдением скоростного режима, перевозкой пассажиров сверх установленного количества, нарушениями требований дорожных знаков и разметки, правил остановки и стоянки и т.п.. Никаких препятствий перевозчикам со стороны работников милиции не оказывается".

Кроме того, руководитель пресс-службы МВД Владимир Полищук пояснил "Комментариям": "Если транспорт подготовлен к перевозке пассажиров надлежащим образом и исправен, то он спокойно перевозит людей. Оппозиция имеет полное право проводить свои акции и люди имеют полное право на них приезжать".

"Но, если транспорт, которым организованно перевозятся группы людей, не соответствует требованиям безопасности дорожного движения или водители нарушают правила, то ГАИ должна реагировать соответствующим образом", — заявил Полищук.

Как сообщали "Комментарии", ранее в ВО "Свобода" заявили, что милиция и ГАИ блокируют выезд делегаций районов Винницкой области на акцию протеста "Вставай, Украина!", которая сегодня состоится в Виннице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!