Главная Новости Политика Могилев ядом дышит на крымских татар – Джемилев
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев ядом дышит на крымских татар – Джемилев

14 марта 2013, 13:10
Поделитесь публикацией:
Могилев ядом дышит на крымских татар – Джемилев

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев хочет сделать из крымских татар лакеев, его отношение к народу гнусное, поэтому не удивительно, что он не знает, что Меджлис крымскотатарского народа находится в правовом поле Украины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Меджлис крымскотатарского народа находится в правовом поле Украины. Есть указ президента Украины от 18 мая 1999 года. Могилев, очевидно, не читает указы предыдущих президентов. Дело в том, что после прихода к власти Януковича Совет (Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины — ред.) был переформатирован. Теперь представителей президент решил назначать сам, поэтому Меджлис отказался участвовать в этом Совете, но в соответствии с тем указом Кучмы, Меджлис находится в правовом поле", — заявил он.

Он отметил, что не ожидает "что-то умное от Могилева. Этот человек ядом дышит на крымских татар. Человек, который оправдывал преступления Сталина против крымскотатарского народа. Он крымских татар видит как своих врагов, и ищет среди них людей, которые были бы его лакеями. У него примитивное, гнусное отношение к крымскотатарскому народу, поэтому ожидать от него уважения нет оснований".

Кроме того, говоря о причине такого поведения и резких высказываниях чиновника, он отметил: "Были попытки приструнить Меджлис, чтобы он действовал по указанию Партии регионов. Поскольку у них это не получилось, то они взяли курс на уничтожение".

Также он отметил, что "вопрос о том, будет ли существовать Меджлис, или не будет, то это будет решать национальный съезд крымскотатарского народа, не Могилев, или Янукович.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", на этой неделе Могилев заявил, что не собирается сотрудничать с Меджлисом крымскотатарского народа, поскольку он находится вне правового поля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!