Главная Новости Политика Защита увидела, что ГПУ нечего предъявить Тимошенко по делу Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита увидела, что ГПУ нечего предъявить Тимошенко по делу Щербаня

 Продолжение сроков расследования дела об убийстве Евгения Щербаня свидетельствует об отсутствии у Генпрокуратуры доказательств вины Юлии Тимошенко  

19 марта 2013, 19:59
Поделитесь публикацией:
Защита увидела, что ГПУ нечего предъявить Тимошенко по делу Щербаня

Об этом заявил адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк, передает "УНИАН".

"Если причина продолжения досудебного расследования – это отсутствие показаний Тимошенко, значит, объективно нет ничего, что бы безоговорочно доказывало причастность Тимошенко к совершению того, что ей инкриминируют", — пояснил он.

По словам адвоката, того, что собранно следователями на сегодняшний день, "не хватает для того, чтобы передать дело в суд".

Плахотнюк также напомнил, что давать показания по делу является правом, а не обязанностью гражданина. Однако, по словам Плахотнюка, Тимошенко не отказывалась от дачи показаний.

"То, что она не отказывалась – это однозначно, то, что она давать показания по делу будет – это также однозначно. Только вопрос в том, в каком состоянии и в каких условиях она будет это делать", — заметил он.

Адвокат также обратил внимание на то, что его подзащитную, несмотря на соответствующие просьбы, не доставляют на судебные заседания по допросу свидетелей.

Как сообщали "Комментарии", ранее начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь заявил, что ГПУ продлила сроки расследований в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. 

По словам прокурора, среди ряда причин для продления сроков расследования, основной является позиция Тимошенко, которая проявляется в затягивании следствия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!