Главная Новости Политика Оппозиция заблокирует Киевсовет, если ВР не назначит выборы в столице
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция заблокирует Киевсовет, если ВР не назначит выборы в столице

 Если Партия регионов не поддержит назначение выборов в Киеве, то оппозиция заблокирует Киевсовет со 2 июня 

20 марта 2013, 09:58
Поделитесь публикацией:
Оппозиция заблокирует Киевсовет, если ВР не назначит выборы в столице

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец.

"Власть боится выборов в Киеве. Если ПР не поддержит выборы Киевсовета и киевского городского головы, то оппозиция со 2 июня заблокирует Киевсовет, и она все равно не сможет принять ни одного решения", — написал депутат.

"Киевсовет должен работать пять, а не семь с половиной лет, и это очевидно для всех, кроме "регионалов", — добавил он.

В то же время, народный депутат от Партии регионов Александр Стоян в эфире "5 канала" отметил, что для Партии регионов выгодны выборы в Киеве, но вряд ли они состоятся 2 июня.

"Партии регионов выгодны эти выборы, потому что я думаю, что у Попова высокий рейтинг. Но оппозиция настаивает — выборы мэра и выборы в местный совет. Мы поддержим выборы принципе, но пусть Конституционный суд растолкует — или это будут выборы внеочередные, на два года, или это выборы очередные на пять лет", — заявил Стоян.

"Кличко хочет вновь совместить должность и мэра и главы КГГА, и выборы он хочет в два тура. Такой вариант может быть, но тогда нужно поменять закон, а если менять закон, мы, безусловно, не выйдем на дату 2 июня", — добавил "регионал".

Как сообщали "Комментарии", сегодня первым вопросом Верховная Рада должна рассмотреть проект постановления о назначении выборов киевского городского головы и депутатов Киевсовета на 2 июня.

В то же время вчера 48 нардепов от Партии регионов направили в Конституционный суд представление с просьбой растолковать сроки выборов в местные органы власти.

Как заявил "регионал" Александр Ефремов, его фракция проголосует за постановление о выборах в Киеве 2 июня в первом чтении и будет ждать вердикта Конституционного суда, после которого и будет принято окончательное решение. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!