Главная Новости Политика Власенко «сватают» в нардепы от скандального округа в Первомайске
commentss НОВОСТИ Все новости

Власенко «сватают» в нардепы от скандального округа в Первомайске

Лишенный Высшим админсудом Украины депутатских полномочий Сергей Власенко может снова баллотироваться в Раду на округе № 132 в Первомайске Николаевской области вместо кандидата от «Батькивщины» Аркадия Корнацкого

20 марта 2013, 16:30
Поделитесь публикацией:
Власенко «сватают» в нардепы от скандального округа в Первомайске

Об этом заявил руководитель избирательного штаба Корнацкого Игорь Пилипчук, передает "Спильна справа".

По его словам, если власть помешает Корнацкому повторно повторному баллотироваться на выборах в округе, то наиболее достойным кандидатом от "Батькивщины" в данном округе мог бы стать Власенко.

Пилипчук заявил, что "непрерывное преследование Корнацкого, огромное давление на его бизнес не оставляют сомнений — власть стремится при таких обстоятельствах не допустить его к выборам".

"В этой ситуации оппозиция очень тщательно должна подойти к выбору другого кандидата. Туда должен идти человек с достойной политической историей, известный, харизматичный. Лучшего кандидата, чем Власенко, сегодня не найти. Уверен, что его поддержат и избиратели, и сам Корнацкий", — отметил Пилипчук.

Как заявил "Комментариям" сам Власенко, об этой инициативе он узнал из СМИ. "Со мной никто на эту тему не разговаривал, никаких решений не принималось. Но теоретически, да, такое возможно", — сказал Власенко.

Как сообщали "Комментарии", кандидат в нардепы на парламентских выборах-2012 от округа № 132 в Первомайске Аркадий Корнацкий утверждает, что против его агрофирмы и ее руководителей возбуждено более 20 уголовных дел и открыты сотни административных производств с целью недопущения его к повторным выборам.

12 февраля Корнацкий, заявил, что обязательно будет баллотироваться в народные депутаты на повторных выборах.

В настоящее время Корнацкий вместе с семьей находится за границей из-за давления со стороны органов власти и силовых структур. В связи с этим, как отмечают источники, оппозиция отрабатывает и вариант "Б" — на случай, если Корнацкого по тем или иным причинам не допустят до выборов.

Напомним, округ №132 стал одним из пяти мажоритарных округов, где Верховная Рада рекомендовала ЦИК назначить повторные выборы. Сначала по результатам подсчета 100% протоколов победителем стал кандидат от "Батькивщины" Аркадий Корнацкий, однако в течение нескольких часов данные изменились в пользу кандидата от Партии регионов Виталия Травянко. После скандала 7 ноября Травянко был уволен с должности заместителя главы обладминистрации. Однако уже в феврале этого года его назначили на должность руководителя главного управления агропромышленного развития ОГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!