Главная Новости Политика Рада назначила выборы мэра Василькова
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада назначила выборы мэра Василькова

Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэров Василькова (Киевская область) и Алчевска (Луганская область) на 2 июня

21 марта 2013, 10:27
Поделитесь публикацией:
Рада назначила выборы мэра Василькова

Как передает корреспондент "Комментариев", спикер парламента Владимир Рыбак огласил, что комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рассмотрел вопрос назначения внеочередных выборов в Василькове и единогласно рекомендовал назначить данные выборы.

За данное решение проголосовали 343 депутата.

За назначение внеочередных выборов в Алчевске проголосовало 352 депутата. После этого народные депутаты проголосовали за назначение внеочередных выборов местной власти в 47 населенных пунктах.

В частности, на 2 июня были назначены внеочередные выборы городского головы Ялты, Маломаякского и Лучистовского сельских голов в Большой Алуште.

Также рада назначила на 2 июня выборы Николаевского поселкового головы в Симферопольском районе Крыма, Чайкинского сельского головы, Желябовского а также выборы в других населенных пунктах Крыма.

Кроме того, были назначены выборы городских и сельских голов в населенных пунктах Киевской, Днепропетровской, Сумской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Винницкой, Волынской, Николаевской, Закарпатской, Черкасской, Полтавской, Донецкой, Кировоградской, Житомирской

Следующим вопросом в повестке дня стоит голосование за назначение выборов киевского городского головы и депутатов Киевсовета.

Как сообщали "Комментарии",  вчера оппозиционные фракции в парламенте отказались голосовать за назначение внеочередных выборов местных советов. Такое решение было принято оппозиционерами в связи с тем, что фракция Партии регионов отказалась голосовать за назначение выборов мэра города Васильков Киевской области. В оппозиции утверждают, что такое решение провластной партии связано с тем, что "ПР боится проиграть данные выборы".

После оглашения решения оппозиции не принимать участия в голосовании, парламент отказался назначать выборы Алчевского городского головы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!