Главная Новости Политика Прокурор Тимошенко доросла до заместителя Пшонки
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокурор Тимошенко доросла до заместителя Пшонки

Приказом Генерального прокурора на должность заместителя Генерального прокурора назначена Лилия Фролова

22 марта 2013, 12:24
Поделитесь публикацией:
Прокурор Тимошенко доросла до заместителя Пшонки

Как сообщили "Комментариям" в ведомстве, среди направлений организации работы, которые будет курировать Фролова: международно-правовой вопрос, доступ к публичной информации, другие вопросы прокурорского надзора.

Генпрокурор Виктор Пшонка отметил, что Фролова имеет значительный опыт на различных участках прокурорско-следственной работы, а за годы профессиональной деятельности зарекомендовала себя как опытный специалист.

"Поскольку и прокуратура и Фемида — женского рода, а теперь и женщина — заместитель Генерального прокурора, я думаю, это решение, во-первых, несколько символическое, а во-вторых, действительно оправдано профессионализмом новоназначенного заместителя", — отметил Пшонка.

Лилия Фролова в органах прокуратуры работает 14 лет.

Начала свою профессиональную деятельность с должности помощника Запорожского межрайонного природоохранного прокурора.

За время работы в органах прокуратуры занимала различные должности, в частности, работала начальником отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Запорожской области, заместителем начальника отдела поддержания государственного обвинения в судах Главного управления Генеральной прокуратуры, заместителем начальника управления процессуального руководства предварительным расследованием и поддержание государственного обвинения Главного управление Генеральной прокуратуры.

 Как сообщали "Комментарии", Лилия Фролова является государственным обвинителем в деле Щербаня по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко. Ранее она представляла государственное обвинение в ""газовом деле", по которому Тимошенко приговорена к 7 годам заключения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!