Главная Новости Политика Оппозиционеры зазывают киевлян бессрочно чистить снег своими лопатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры зазывают киевлян бессрочно чистить снег своими лопатами

Киевская городская организация ВО «Свобода» начала бессрочную акцию спасения киевлян от непогоды

24 марта 2013, 14:57
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры зазывают киевлян бессрочно чистить снег своими лопатами

Как сообщили "Комментариям" в "Свободе", накануне были организованы мобильные группы для расчистки снега в критических точках, создан штаб по борьбе со стихийным бедствием и группу в соцсетях, где можно записаться в добровольцы и скоординировать свои действия с ответственными лицами.

"Активистам понадобятся лопаты разных видов, как для расчистки территории, так и для выкапывания машин. Призываем всех, у кого есть подобные инструменты и желание помочь — обращаться по телефону: 096-564-70-61 (Андрей). Работы продлятся до завершения непогоды", — отметили в горорганизации партии.

Первая мобильная группа находится в центре, в связи с этим "больше шансов добраться имеем к тем, кто находит в условной зоне 30-минутной пешей досягаемости от Майдана Незалежности, а также неподалеку от метро", отметил координатор акции, член ВО "Свобода" Андрей Медведько.

Бригада волонтеров, которая возьмет на себя работу в Соломенском районе24 матра чистит Севастопольскую площадь, больницу и роддом возле нее.

В случае, если удастся найти помещение для волонтеров и привлечь владельцев внедорожников — будет действовать также ночная смена, отмечают организаторы.

Волонтерам, которые хотят приобщиться к спасению киевлян, нужно быть тепло одетым (термобелье, лыжные или костюмы, туристическая обувь для соответствующей погоды), иметь сменную пару теплых носков и, по возможности, перчаток, иметь при себе фонарик, энергетически питательную пищу — шоколадные батончики и т.д.; заряженный мобильный телефон.

Также желательно иметь с собой лопату (снежную или саперную), термос с горячим чаем. "Вы можете помочь, предоставив лопаты и другой специнструмент. Если кто-то в пешей досягаемости от метро имеет помещение (хоть с голыми стенами), где волонтеры могут отогреваться в перерыве между работой, пить чай и т.д., и готовы нам его предоставить — позвоните нам", — отмечают в "Свободе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!