Главная Новости Политика В Кабмине успокоили: циклон ушел, рекордных осадков больше не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине успокоили: циклон ушел, рекордных осадков больше не будет

Циклон покинул территорию Украины и существенных осадков больше не ожидается. В среднем по территории Украины выпало осадков от 40 до 50 мм, что является рекордом за столетие

25 марта 2013, 11:22
Поделитесь публикацией:
В  Кабмине успокоили: циклон ушел, рекордных осадков больше не будет

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабмина, об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на совещании оперативного штаба по вопросам преодоления последствий стихийного бедствия, произошедшего 22-23 марта 2013 года.

Он отметил, что за эти дни наибольшее количество — от 2 до 10 мм — выпало в Харьковской области, от 2 до 5 мм — в Черниговской, Луганской, Сумской, и на севере Донецкой области, от 1 до 2 мм — в Киевской, Житомирской и Полтавской областях.

Таким образом, в Киеве уже выпало 60 мм, в Сумской области — 66 мм ( в некоторых населенных пунктах — 80).

26-27 марта умеренные осадки в виде мокрого снега с переходом в дождь ожидаются на Юге и Юго-Западе Украины, в Крыму -  дождь.

"Сегодня уже можно констатировать, что циклон покинул территорию Украины и существенных осадков больше не ожидается", — отметил Вилкул.

Как сообщали "Комментарии", по информации Укравтодора, по состоянию на 7 час. 25 марта 2013 обеспечен проезд всеми автодорогами государственного значения.

Также напомним, за минувшие двое суток в Киеве в результате сильного снегопада выпало более 40 млн. тонн снега. В городе парализована работа общественного транспорта, за редким исключением ходят некоторые автобусы, в штатном режиме работает метро. Аэропорт "Борисполь" отменил значительное количество рейсов, аэропорт "Киев" закрыт. В столице введен режим чрезвычайной ситуации, затруднена доставка в магазины продуктов первой необходимости.

В понедельник в Киеве и области объявлен выходной день. 

По данным Укргидрометцентра, морозы в Украине продержатся до 28 марта. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!