Главная Новости Политика По итогам снегопада власть найдет и накажет крайних
commentss НОВОСТИ Все новости

По итогам снегопада власть найдет и накажет крайних

 Ликвидация последствий аномальных снегопадов в Украине может закончиться кадровыми выводами 

25 марта 2013, 14:58
Поделитесь публикацией:
По итогам снегопада власть найдет и накажет крайних

Об этом заявил руководитель штаба по ликвидации последствий непогоды в Украине, вице-премьер Александр Вилкул, передают "Украинские новости".

"Так просто данная ситуация не закончится, будет серьезный разбор полетов. Я думаю, будут приниматься решения, в том числе и кадровые, на всех уровнях по анализу того, кто как сработал", — заявил вице-премьер.

Также Вилкул поставил задачу руководителям регионов за понедельник-вторник выйти на нормальный режим работы функционирования всех дорог. "Ситуация в среду не должна отличаться от ситуации в среду на прошлой неделе", — подчеркнул Вилкул.

Он отметил, что все ведомства удовлетворительно отреагировали на сложившуюся ситуацию, и отдельно выделил Государственную службу по чрезвычайным ситуациям, которая, по его словам, является одной из лучших в Восточной Европе.

Вице-премьер констатировал, что погибших в результате снегопада нет, также не зафиксировано серьезных обморожений.

Как сообщали "Комментарии", за минувшие двое суток в Киеве в результате сильного снегопада выпало более 40 млн. тонн снега. В городе парализована работа общественного транспорта, за редким исключением ходят некоторые автобусы, в штатном режиме работает метро. Аэропорт "Борисполь" отменил значительное количество рейсов, аэропорт "Киев" закрыт. В столице введен режим чрезвычайной ситуации, затруднена доставка в магазины продуктов первой необходимости.

В оппозиции заявили, что глава КГГА Александр Попов не справился с управлением городом в чрезвычайных условиях и требуют его отставки. 

В феврале этого года Президент Украины Виктор Янукович уволил трех глав районных государственных администраций, которые не справились с последствиями непогоды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!