Главная Новости Политика Австрийский суд пока не удовлетворил запрос ГПУ по делу Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийский суд пока не удовлетворил запрос ГПУ по делу Ющенко

14 октября 2004, 13:54
Поделитесь публикацией:
Австрийский суд пока не удовлетворил запрос ГПУ по делу Ющенко

Австрийский суд пока не удовлетворил запрос украинской Генпрокуратуры о выдаче документов, связанных с болезнью кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, который проходил лечение в венской клинике "Рудольфинерхауз". Об этом заявила в четверг пресс-секретарь Земельного суда Вены по уголовным делам магистр Александра Маттес, сообщает РИА "Новости".

"Суд проводит проверку юридических основ запроса Генпрокуратуры Украины и других аспектов этого дела", — сказала Маттес. По ее словам, пока неизвестно, когда будет принято решение по запросу украинской стороны. "В настоящее время рассмотрение запроса Генпрокуратуры Украины в полном разгаре", — сообщила магистр.

Судья Земельного суда Вены по уголовным делам Петер Зеда, который ведет дело об истории болезни Ющенко, отказался от комментириев, сославшись на то, что он "не уполномочен давать какую-либо информацию журналистам".

Напомним, что первые признаки недомогания Виктор Ющенко ощутил 6 сентября. Он находился под наблюдением украинских врачей, однако состояние его здоровья продолжало ухудшаться, и руководство избирательного штаба кандидата сочло необходимым провести обследование в специализированной клинике.

Виктор Ющенко был госпитализирован в венскую клинику "Рудольфинерхаус" в ночь на 10 сентября в тяжелом состоянии. Врачи тогда выявили среди прочего поражение желудка, поджелудочной железы и толстой кишки.

Представители штаба Ющенко и он сам после выписки из больницы заявили о покушении на жизнь кандидата. С 1 октября кандидат в президенты Украины проходил повторный курс лечения в клинике "Рудольфинерхаус".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!