Главная Новости Политика Власти Тернополя запрещают оппозиции проводить акции протеста (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Тернополя запрещают оппозиции проводить акции протеста (ДОКУМЕНТ)

Тернопольская ОГА подала в Тернопольский окружной админсуд иск с требованием запретить проведение 29 марта оппозиционной акции протеста «Вставай, Украина!»  

27 марта 2013, 13:03
Поделитесь публикацией:
Власти Тернополя запрещают оппозиции проводить акции протеста (ДОКУМЕНТ)

Как сообщили "Комментариям" в  ВО "Свобода",  27 марта 2013 года Тернопольская ОГА  начала попытки по запрету акции протеста "Вставай, Украина!", которую совместно организовывают ВО "Свобода", ВО "Батькивщина" и "УДАР".

В партии считают, что таким образом власти пытаются сорвать протестную акцию.

"Мы понимаем, что эта власть не хочет услышать мнение людей. Но мы уверены в том, что общество, несмотря ни на какие препятствия, придет и выскажет свой протест нынешнему режиму оккупантов. Никто и ничто не остановит украинцев, которые борются за свои права на своей, Богом данной земле", — заявил глава областной организации ВО "Свобода" Владимир Стаюра.

Судебное заседание по иску Тернопольской ОГА о запрете на проведение акции протеста "Вставай, Украина!" состоится сегодня в 15 часов в Тернопольском окружном административном суде.

Позже стало известно, что в своем иске Тернопольская ОГА утверждает, что проведение акции протеста "Вставай, Украина!" не отвечает требованиям действующего законодательства и нарушает права и интересы жителей Тернополя.

"Истцы отмечают, что "акция протеста, согласно сообщениям интернет-изданий будет сопровождаться посещением участниками акций госучреждений — ОГА, милиции, прокуратуры и т.д.". Отмечается, что марш будет двигаться по улицам Валовая и Листападова, хотя как известно, по этим улицам марш не будет проходить. Непонятной также остается причина запрета проведения акции протеста "Вставай, Украина!" на целых два месяца – с 29 марта по 29 мая", — заявили в "Свободе".

Как сообщали "Комментарии",  29 марта 2013 в Тернополе запланирована всеукраинская акция протеста "Вставай, Украина!", в которой примут участие лидеры оппозиции Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Виталий Кличко.

Акция должна начаться в 16:00 пешим маршем от символической могилы воинов УПА, на проспекте Степана Бандеры. В 17:00 на площади возле памятника Степану Бандере запланировано проведение веча.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!