Главная Новости Политика В Греции нашли разбившиеся вчера истребители F-16
commentss НОВОСТИ Все новости

В Греции нашли разбившиеся вчера истребители F-16

15 октября 2004, 08:51
Поделитесь публикацией:
В Греции нашли разбившиеся вчера истребители F-16

В 16.15 мск в четверг исчезли с радаров два улетевших в горы Греции на тренировочный полет истребителя F-16, в каждом из которых находилось двое пилотов. Эксперты не исключают, что летчики катапультировались, возможно, из-за опасности столкновения самолетов в воздухе, о чем предположительно был подан сигнал в эфир.

Официально пилоты считаются пропавшими без вести.

Вечером в районе горы Пилион в центральной греческой области Фессалия были обнаружены обломки истребителей. Рассматривается возможность столкновения машин с горным склоном, поскольку в районе полета наблюдалась низкая облачность, и видимость была сильно ограничена.

В настоящее время у горы Пилон продолжаются спасательные работы по поиску четверых членов экипажа F-16.

Проблемы греческих ВВС в последнее время очевидны. В сентябре все руководство военной авиации было отправлено в отставку, после того как разбился вертолет, в котором находились 17 человек, включая Патриарха Александрийского и еще нескольких высокопоставленных священнослужителей.

Также в сентябре в Эгейское море упал самолет Mirage, однако тогда пилоту удалось спастись. Повезло летчикам и самолета А-7, который упал в море в ноябре 2003 года. Тогда причиной аварии стали технические проблемы.

По материалам РИА "Новости", РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!