Главная Новости Политика Ющенко пожаловался на ICTV в ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пожаловался на ICTV в ЦИК

15 октября 2004, 11:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко пожаловался на ICTV в ЦИК

Кандидат в президенты Виктор Ющенко обратился в Центральную избирательную комиссию с жалобой на нарушение установленных законом ограничений относительно ведения предвыборной агитации. Жалоба направлена против телекомпании ICTV, которая нарушает требование закона о выборах президента, сообщили "proUA" в пресс-службе Центрального штаба Ющенко.

Так, отмечает пресс-служба, 10 октября в программе "Подробно с Дмитрием Киселевым" были распространены неправдивые сообщения о Викторе Ющенко. Телеканал распространил информацию, которая является недостоверной и нарушает честь и достоинство кандидата в президенты. Эта информация по своей сути антиреклама, направленная на формирование волеизъявления избирателя относительно личных качеств кандидата в президенты Виктора Ющенко, подчеркивает пресс-служба Ющенко.

„Как предвыборная агитация она не была заказана и оплачена из избирательного фонда Виктора Ющенко. Также штабу Ющенко известно, что и другие кандидаты на должность президента не заказывали и не оплачивали этой агитации, даже в форме антирекламы. Именно это и есть главным нарушением законодательства, в частности ч.9 ст.61 Закона "О выборах президента Украины”, — подчеркивает пресс-служба.

„Эта антиреклама, которая является одной из форм предвыборной агитации, распространенная Дмитрием Киселевым, которому как гражданину России категорически запрещено принимать участие в предвыборной агитации”, — отмечает пресс-служба кандидата. И напоминает, что в ч.1 ст.64 Закона "О выборах Президента Украины" установлены ограничения относительно ведения предвыборной агитации негражданами Украины, которые и были возбуждены Киселевым.

Учитывая допущенные каналом ICTV многочисленные нарушения, Виктор Ющенко обратился в ЦИК с просьбой признать действия канала неправомерными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!