Главная Новости Политика Мэр Енакиево рассказал, кто спровоцировал драку возле митинга «Свободы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Енакиево рассказал, кто спровоцировал драку возле митинга «Свободы»

Мэр Енакиево Валерий Олейник сообщил, что во время сегодняшнего митинга ВО «Свобода» в городе произошла стычка между местными жителями и активистами политической силы

28 марта 2013, 18:15
Поделитесь публикацией:
Мэр Енакиево рассказал, кто спровоцировал драку возле митинга «Свободы»

"Милиция примерно в 15.30 зафиксировала стычку между двумя жителями города и четырьмя людьми, представившимися "свободовцами". Стычка произошла якобы из-за того, что "свободовцы" вели видеосъемку, при этом в кадр случайно попали двое мужчин. Они попросили их не снимать, на что "свободовцы" грубо ответили", — сообщил Олейник.

"В результате сначала завязалась словесная перепалка, которая затем переросла в драку. Так как милиция была оповещена о необходимости обеспечивать правопорядок во время акции "Свободы", драка была прекращена, а все участники инцидента были доставлены в горотдел, где сейчас проводятся следственные действия", — добавил мэр Енакиево.

Также он отметил, что инцидент произошел примерно спустя полчаса после начала акции "Свободы" и его участником был руководитель городской ячейки ВО "Свобода" Дмитрий Глазунов. Хотя сама стычка произошла примерно в 400 метрах от того места, где было получено разрешение на митинг.

Никаких других правонарушений во время митинга, по данным Олейника, зафиксировано не было.

Напомним, 3 марта в Енакиево памятник Ленину был облит краской, после чего члены местной организации "Свободы" были вызваны на допрос в качестве свидетелей. Ранее общественные организации Енакиево планировали брать под охрану советские памятники во избежание вандализма со стороны радикальных политических сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!