Главная Новости Политика Яковенко призывает Ющенко к ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Яковенко призывает Ющенко к ответственности

15 октября 2004, 13:40
Поделитесь публикацией:
Яковенко призывает Ющенко к ответственности

Кандидат в президенты Александр Яковенко считает, что поведение Виктора Ющенко нагнетает неблагоприятную атмосферу внутри Украины и компрометирует ее на международной арене. Он выразил мнение, что Ющенко должен перестать прятаться от ответственности. Такое мнение Яковенко высказал в заявлении, текст которого "proUA" передала пресс-служба кандидата.

Текст заявления даем без изменений:

"Оппоненты Виктора Ющенко, в том числе и я лично, не раз говорили о его криминально-олигархическом окружении, о недопустимости такого положения вещей, о том, что "короля делает свита".

Кризис, в котором находится кампания Ющенко; ряд противозаконных действий, самих методов агитации, в том числе подкуп избирателей на Спивочем поле, скандал с мнимым отравлением Ющенко, звучавшие из его уст провокационные, беспочвенные обвинения власти в покушении на его жизнь, — все это списывается на просчеты, ошибочные действия штаба Ющенка. Уже сейчас симпатизирующие Ющенко СМИ подчеркивают, что приданные ими гласности обвинения, касающиеся расследования "дела об отравлении" парламентской комиссией, были исключительно позицией озвучивших их людей из окружения Ющенко.

Безусловно, такая позиция выгодна для Виктора Ющенко. В любом случае, он остается потерпевшей стороной, мучеником, страдающим как от оппонентов, так и от несмышленых соратников. Не говоря уже о том, что эта ситуация дает практически исключительную возможность безнаказанно тиражировать, "внедрять в массы" ложные утверждения, бороться с конкурентами нечестными методами.

Я убежден, что такое поведение не к лицу кандидата в Президенты страны. Оно нагнетает неблагоприятную атмосферу внутри Украины и компрометирует ее на международной арене. Ющенко должен перестать прятаться за спинами своих людей. Человек, считавший себя достойным поста Президента, не может бояться ответственности, должен уважать себя и украинских граждан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!