Главная Новости Политика В Крыму вандалы изуродовали офис нардепа-«свободовца»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму вандалы изуродовали офис нардепа-«свободовца»

В ночь на 29 марта неизвестные разрисовали свастиками и украиноненавистническими лозунгами помещения общественной приемной нардепа - уполномоченного фракции ВО «Свобода» в Крыму и Севастополе Эдуарда Леонова

29 марта 2013, 14:21
Поделитесь публикацией:
В Крыму вандалы изуродовали офис нардепа-«свободовца»

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Свобода", злоумышленники оставили еще одну "визитную карточку" — цветной логотип партии "Русское единство".

"Очевидно, акция была заранее спланирована, ведь за одну ночь были повреждены приемные нардепа и в Симферополе, и в Евпатории. Такими действиями преступники нанесли не только материальный ущерб имуществу депутата, но и потоптались по чувствам людей, которые ежедневно посещают приемную в поисках помощи", — отметили  в "Свободе".

"Очевидно, что многие люди, которые обращаются ко мне за помощью, и активная работа "свободовцев" в Крыму раздражают маргинальную организацию под названием "Русское единство". Считаем такие действия одной из последних агоний представителей пятой колонны в Крыму", — заявил Леонов.

По убеждению нардепа, такие действия преступников являются разжиганием межнациональной розни. В сязи с этим Леонов направил депутатское обращение к Генпрокурору с требованием возбудить уголовное дело по статьям 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений) и 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее Леонов сообщил, что глава правительства Николай Азаров поддержал желание глав МОН и МВД привлекать депутатов к уголовной ответственности за нарушение дисциплины на заседании правительства.

"Я готовлю обращение в ГПУ относительно препятствования со стороны гражданина Азарова законной деятельности народных депутатов, потому Азаров сам кричал, что берет на себя личную ответственность за этот приказ", — отметил Леонов.

27 марта в ходе заседания КМУ Азаров приказал охране вывести народного депутата из зала, заявив, что впредь возможность посещать заседания Кабмина для народных депутатов будет ограничена, и присутствовать можно будет лиш с личного согласия главы КМУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!