Главная Новости Политика В Черновцах за Яценюком велась слежка (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах за Яценюком велась слежка (ВИДЕО)

В Черновцах народный депутат Украины, глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк выявил автомобиль, из которого за ним велось незаконное внешнее наблюдение на протяжении пребывания его в этом городе, где сегодня прошла акция «Вставай, Украина!» 

30 марта 2013, 18:12
Поделитесь публикацией:
В Черновцах за Яценюком велась слежка (ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"По имеющейся информации, автомобиль (из которого велась слежка – ред.) принадлежит службе внешнего наблюдения СБУ", — сказали в пресс-службе.

Возвращаясь с записи программы на студии ТВА, Яценюк заметил две машины. Которые вели за ним внешнее наблюдение. Он записал номер одной из машин и позвонил нардепу, генерал-лейтенанту милиции Геннадию Москалю, чтобы проверить номер. Оказалось, что этот номер на учете не стоит.

Вместе с группой народных депутатов один из автомобилей удалось остановить. Другой автомобиль скрылся. Было сделано заявление о совершении уголовного правонарушения и вызван наряд милиции.

После приезда милиции лица, которые находились в машине, вышли, и было слышно, как ведутся радиопереговоры.

У этих лиц были выявлены средства скрытой связи, которые находились в рабочем режиме. В салоне машины правоохранители выявили фотоаппаратуру и средства стационарной и переносной связи с инвентарным и номерами государственного учреждения. Все записи на фотоаппаратуре были уничтожены до приезда милиции. 

В багажнике автомобиля работники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков не черновицкого региона. Эти номера, как выяснилось, в картотеках МВД не числятся. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!