Главная Новости Политика Незрячие украинцы лишены многих прав избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Незрячие украинцы лишены многих прав избирателей

16 октября 2004, 13:38
Поделитесь публикацией:
Незрячие украинцы лишены многих прав избирателей

Более семидесяти тысяч украинцев с проблемами зрения не могут полноценно ознакомиться с программами кандидатов в президенты. Главным информационным источником для большинства из них являются лишь телевизор и слухи. Об этом сообщают "Факты, ICTV".

Больше знают те, кто имеет компьютеры с голосовыми функциями и умеют читать по методу Бройля. А это лишь пятая часть слепых избирателей. И вдобавок программы и биографии, напечатанные по этому принципу, появились лишь несколько недель назад.

Представители общественных организаций слепых считают, что лучше не тратиться на печатание специальных бюллетеней-скрижалей, а найти средства на оплату людям, которые бы читали для них эти документы.

Однако законодательно это сделать невозможно. Впрочем, доступ к информации – не единственная проблема. До выборов осталось шестнадцать дней, а невидящие и до сих пор не знают, как будут голосовать за своих кандидатов. Центризбирком имеет наработки, но окончательно с методом члены комиссии определятся на будущей неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!