Главная Новости Политика На Яценюка завели дело за «вмешательство в работу» милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

На Яценюка завели дело за «вмешательство в работу» милиции

Правоохранители установили, что в Черновцах работниками УМВД действительно проводились мероприятия на служебном автомобиле, но с Яценюком это никак не связано 

31 марта 2013, 14:00
Поделитесь публикацией:
На Яценюка завели дело за «вмешательство в работу»  милиции

"30 марта на спецлинию 102 УМВД Украины в Черновицкой области от народного депутата Украины Яценюка А.П. поступило сообщение о том, что во время встречи с избирателями в г. Черновцы за ним осуществлялось наружное наблюдение. Кроме того, 30 марта на адрес УМВД поступило письменное заявление народного депутата Яценюка А.П. аналогичного содержания", — сообщили "Комментариям" в управлении МВД.

"Указанное заявление в порядке ст.214 Уголовно-процессуального кодекса Украины внесено в Единый реестр досудебных расследований. В ходе расследования данного уголовного производства будут исследованы все обстоятельства происшествия указанные в заявлении народного депутата и принято решение согласно действующему законодательству", — отметили в управлении МВД.

Вместе с тем в милиции сообщили, что на место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа Шевченковского РО которой было установлено, что действительно в г. Черновцы проводились мероприятия работниками УМВД в Черновицкой области на служебном автомобиле.

"Эти меры не были связаны с деятельностью народных депутатов", — подчеркнули в управлении МВД.

Также установлено, что работников милиции в служебном автотранспорте заблокировали неизвестные лица на двух легковых автомобилях марок "Шкода" и "Тойота". После чего эти лица вызвали народных депутатов Украины А. Яценюка и Г. Москаля. Депутатами был осмотрен служебный автомобиль, в т.ч. и багажное отделение, в котором находились предметы и вещи. Также народными депутатами был проведен личный обыск работников милиции.

"По данным обстоятельствам собраны материалы, которые зарегистрированы в журнале единого учета Шевченковского РО и по факту незаконного вмешательства в деятельность правоохранительных органов начато уголовное производство, введенное в единый реестр досудебных расследований по ст.343 ч.1 УК Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа )",- подчеркнули в управлении МВД.

Следствие в уголовном производстве продолжается.

Напомним, 30 марта глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк выявил автомобиль, из которого за ним велось незаконное внешнее наблюдение на протяжении пребывания его в Черновцах, где прошла акция "Вставай, Украина!".

По имеющейся информации, автомобиль, из которого велась слежка, принадлежит службе внешнего наблюдения СБУ. В багажнике автомобиля работники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков не черновицкого региона. Эти номера, как выяснилось, в картотеках МВД не числятся.  В салоне машины правоохранители выявили фотоаппаратуру и средства стационарной и переносной связи с инвентарным и номерами государственного учреждения. Все записи на фотоаппаратуре были уничтожены до приезда милиции. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!