Главная Новости Политика Рада отложила киевские выборы на четверг
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отложила киевские выборы на четверг

Верховная Рада 4 апреля рассмотрит проект постановления о назначении выборов в Киеве на 2 июня 

1 апреля 2013, 11:46
Поделитесь публикацией:
Рада отложила киевские выборы на четверг

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня на Cогласительном совете заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

При этом он подчеркнул, что проект постановления будет рассмотрен в сессионном зале, если будет надлежащим образом подготовлен.

Кроме того, как отметил Рыбак, 4 апреля планируется рассмотрение трех законопроектов о внесении изменений в Конституцию Украины, которые предполагают изменение полномочий Счетной палаты и отмену депутатской неприкосновенности

Как сообщали "Комментарии", 21 марта Верховная Рада поддержала в первом чтении проект постановления о назначении и проведении выборов в столице 2 июня. Как утверждают в оппозиции, данный документ должен быть принят в целом не позднее 2 апреля. 

Голосование в первом чтении стало компромиссом между "регионалами" и оппозицией.

Накануне голосования в Конституционный суд поступило представление от 48 народных депутатов от Партии регионов с просьбой растолковать нормы Основного закона касающееся выборов местных органов власти. 

Ранее "регионалы" заявляли, что определяться со своей позицией относительно голосования в целом за постановление о выборах в Киеве только исходя из вердикта Конституционного суда.

На 2 апреля под стенами Верховной Рады оппозиция запланировала митинг, участники которого намерены требовать от депутатов назначения выборов в Киеве. В оппозиции анонсируют участие 15 тыс. человек. 

В свою очередь, в соцсетях проводится вербовка участников митинга в поддержку власти. За участие в митинге предлагается 50 грн. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!