Главная Новости Политика Украину в ЕС не возьмут никогда – российское ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину в ЕС не возьмут никогда – российское ТВ

Российские СМИ продолжают пугать Украину Европой

3 апреля 2013, 10:20
Поделитесь публикацией:
Украину в ЕС не возьмут никогда – российское ТВ

На российском телеканале "Россия 24" вышла авторская программа Александра Привалова "Реплика", посвященная "борьбе за присоединение Украины к Таможенному союзу" и "формальному сближению с Евросоюзом"/

Главный посыл телепрограммы: "Всем на свете давно уж понятно, что Украину в Евросоюз не возьмут никогда. Просто никогда".

"Там (в ЕС – ред.) осознали, что с Восточной Европой, странами Балтии Брюссель уже откусил больше, чем способен прожевать, и  еще одна проблемная страна, очень проблемная, да к тому же очень большая, объединенной Европе ну совершенно ни к чему", — говорит тележурналист. 

Привалов, наподобие своих российских коллег, уже по традиции ссылается на опросы населения в Украине и мнения украинских экспертов: "Опросы населения показывают если не равные, то близкие проценты желающих интеграции с Европой и Россией".

"Сам я не читал 900-страничного проекта соглашения Украины с ЕС, — признается он, — но некоторые, очень немногие, украинские коллеги его прочли и находят его катастрофическим. Дело даже не в отдельных подробностях, хотя и они живописны. Если, скажем, в последние годы Украина экспортировала в Европу 3 млн т пшеничного зерна, то теперь поставки пшеницы в ЕП будут ограничены 1 млн. Из 300 тыс. т сахара, который Украина способна продавать Евросоюзу, ей будет позволено продавать в 10 раз меньше и т.д."

Привалов также подчеркивает, что "в масс-медиа Украины превалируют сторонники европейского выбора, нимало не склонные рассказывать столь неприятные подробности столь милой им бумаги".

"А это означает, что у украинцев есть шанс испытать все эти прелести прямо на своей шкуре. Тогда Украина будет потеряна не столько для России, как говорят тамошние западники. Она будет просто потеряна", — предрекает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!