Главная Новости Политика Милиция ответила на митинг в Киеве допросами «свободовцев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция ответила на митинг в Киеве допросами «свободовцев»

Сразу же после массового митинга оппозиции в Киеве милиция начала допросы активных участников ВО «Свобода» 

3 апреля 2013, 14:01
Поделитесь публикацией:
Милиция ответила на митинг в Киеве допросами «свободовцев»

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе партии "Свобода".

По информации партии, сегодня четверо активистов "Свободы" получили повестки с указанием явиться 3 апреля 2013 года в Печерский райотдел милиции (улица Московская, 30, кабинет 45) для дачи показаний по акциям протеста.

Милиционеры, в частности, вызвали на допрос руководителя пресс-службы Киевской городской организации ВО "Свобода" Кирилла Бабенцова и члена ВО "Свобода" Александра Рудоманова — правоохранители обязали их явиться на 13:00.

Активиста Киевской "Свободы" Евгения Карася приглашают на "беседу" в 18:00. "Кроме этого, "свободовца" Сергея Бойко милиционеры посетили по месту его жительства и незаконным образом пытались допросить прямо на месте. После отказа давать показания дома сотрудники милиции вручили Сергею Бойко повестку", — отметили в партии.

Кроме того, руководитель пресс-службы Киевской организации ВО "Свобода" Кирилл Бабенцов уже находится в райотделе — его допрашивает заместитель начальника райотдела Горбачук.

"Как только состоялась массовая акция протеста в столице — как на следующий же день власти запускает новую волну репрессий против "свободовцев". Расцениваем эти вызовы активистов на допросы как прямое давление на националистическую политическую силу, как попытки запугать оппозиционную молодежь", — заявил председатель киевской организации ВО "Свобода", народный депутат Андрей Ильенко.

По его словам, милиция запускает очередную волну репрессий, ведь после каждой мощной акции протеста волна допросов — это уже недобрая традиция, которой правоохранители следуют по указанию властей.

Напомним, вчера в Киеве состоялась акция протеста сторонников оппозиции, которые требовали назначить в столице выборы мэра и депутатов Киевсовета.

Вечером того же дня народных депутатов от Партии регионов Юлию Левочкину и Ирину Горину на выходе из Верховной Рады закидали снежками. Инцидент случился после того, как фракция Партии регионов отказалась голосовать за проведение выборов в Киеве. По данному факту милиция открыла уголовное производство. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!