Главная Новости Политика Американский посол разрекламировал Донецку сланцевый газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский посол разрекламировал Донецку сланцевый газ

Чрезвычайный и Полномочный Послом США в Украине Джон Ф. Теффт считает, что «Шелл» и «Шеврон» будут добывать сланцевый газ в Украине без ущерба окружающей среде

3 апреля 2013, 16:41
Поделитесь публикацией:
Американский посол разрекламировал Донецку сланцевый газ

Об этом он заявил сегодня на встрече с мэром Донецка Александром Лукьянченко, передает корреспондент отказал экологическим организациям в удовлетворении иска об отмене решения Донецкого областного совета от 16 января, которым согласовывался проект соглашения о разделе продукции между Украиной и британско-нидерландским концерном Shell по Юзовской газовой площади. В то ж время на Донетчине прошли неоднократные акции протеста в отношении добычи сланцевого газа.
Как сообщалось, 16 января 2012 года на 18 сессии Донецкого облсовета 6-го созыва было принято решение "О согласовании проекта соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в границах участка Юзовский".

23 января Кабмин одобрил проект соглашения о разделе продукции от добычи газа на Юзовской площади между Украиной, компанией Shell Exploration and Production Ukraine Investment B.V. и "Надра Юзовская".
24 января в Давосе в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов было подписано газовое соглашение между Shell и компанией "Надра Юзовская".

В ближайшее время компания займется геологическим изучением участка Юзовский, которое включает в себя бурение 15 скважин. Вице-президент компании "Шелл" в Украине Грэхем Тайли заявлял, что на протяжении всего времени пока будет идти изучение возможности добычи газа, территории на которых находится газовая площадка Юзовская будут ежегодно получать 2 млн. долларов США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!