Главная Новости Политика Задержанных за снежки «свободовцев» выпустили из райотдела (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанных за снежки «свободовцев» выпустили из райотдела (ФОТО)

Семерых активистов ВО «Свобода», задержанных за бросание снежков в народного депутата от Партии регионов Ирину Горину, выпустили из Печерского районного отдела милиции

3 апреля 2013, 22:53
Поделитесь публикацией:
Задержанных за снежки «свободовцев» выпустили из райотдела (ФОТО)

Об этом на своих страницах в Facebook написали представитель ВО "Свобода" Александр Аронец и журналист Игорь Луценко.

"Выпустили всех, кроме Карася (кажется). Допрашивали как свидетелей, но 10 часов… Номер статьи Уголовного кодекса, по которой возбудили уголовное производство, не сообщили. Это нарушение", — написал Луценко.

По информации Аронца, под райотделом собралось "около 30 приверженцев, всередине 12 депутатов-"свободовцев". В настоящее время те, кто был задержан милицией, пишут заявление "о незаконном содержании".

Как сообщали "Комментарии", по информации одного из задержанных Кирилла Бабенцева, им вменяли "не простую хулиганку, а покушение на Ирину Горину".

Ранее в ВО "Свобода" заявили, что сегодня четверо активистов "Свободы" получили повестки с указанием явиться 3 апреля 2013 года в Печерский райотдел милиции для дачи показаний по акциям протеста. 

Напомним, вчера в Киеве состоялась акция протеста сторонников оппозиции, которые требовали назначить в столице выборы мэра и депутатов Киевсовета.

Вечером того же дня народных депутатов от Партии регионов Юлию Левочкину и Ирину Горину на выходе из Верховной Рады закидали снежками. Инцидент случился после того, как фракция Партии регионов отказалась голосовать за проведение выборов в Киеве. По данному факту милиция открыла уголовное производство. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!