Главная Новости Политика Счета Порошенко и „5 канала” арестованы
commentss НОВОСТИ Все новости

Счета Порошенко и „5 канала” арестованы

18 октября 2004, 19:08
Поделитесь публикацией:
Счета Порошенко и „5 канала” арестованы

Печерский районный суд Киева принял решение об аресте денежных средств, находящихся на банковских счетах, которые принадлежат предприятию с иностранными инвестициями ООО “Телерадиокомпания НБМ” и Порошенко Петру Алексеевичу.

Об этом сегодня заявил народный депутат Владимир Сивкович, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

По словам депутата, суд принял это постановление, рассмотрев материалы искового заявления Владимира Сивковича к Петру Порошенко и предприятия с иностранными инвестициями “Телерадиокомпания НБМ” “О защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального ущерба”.

В соответствии с сообщением пресс-службы Сивковича, 7 октября 2004 года Петр Порошенко в эфире телевизионной программы “Время новостей: специальный выпуск” выступил с необоснованными утверждениями о деятельности Владимира Сивковича.

8 октября В.Сивкович обратился с открытым письмом к П.Порошенко с требованием принести извинение за распространенную им неправдивую информацию. В противном случае Сивкович оставлял за собой право обратиться в суд. В эфире “5-го канала” Порошенко отказался принести извинения, еще раз обидев Сивковича, отмечает пресс-служба. Сивкович обратился в Печерский районный суд г. Киева, по месту проживания Петра Порошенко.

Владимир Сивкович заявляет, что готов отозвать свой иск в суд по части, которая касается “Телерадиокомпании “НБМ”, в случае публичного извинения перед ним Петра Порошенко, распространившего неправдивую информацию.

В пресс-службе депутата отмечают, что это не первый иск против “ТРК НБМ”. 10 июля 2002 года решением Хозяйственного суда Черновицкой области был удовлетворен иск ЗАО “Авиакомпания “ВИТА”, которую когда-то возглавлял Сивкович, о взыскании 186 458,00 гривен с ООО “Телерадиокомпания НБМ”. В октябре 2003 года Государственной исполнительной службой были заблокированы счета ООО “ТРК НБМ”. Тогда же по просьбе Порошенко, было заключено мировое соглашение об отсрочке погашения задолженности ЗАО “Авиакомпания “ВИТА”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!