Главная Новости Политика После проверки списки избирателей увеличились на 200 тыс. человек
commentss НОВОСТИ Все новости

После проверки списки избирателей увеличились на 200 тыс. человек

18 октября 2004, 19:29
Поделитесь публикацией:
После проверки списки избирателей увеличились на 200 тыс. человек

Центральная избирательная комиссия после проверки внесла в списки избирателей на выборах президента 200 тысяч избирателей. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Ярослав Давыдович, передают "Українські Новини".

"Если на субботу в списках избирателей было 36 миллионов 80 тысяч человек, то сегодня после проверки — 36 миллионов 280 тысяч. Это же жизнь. Оно же уточняется ежедневно", — сказал Давыдович. Одной из причин возникновения трудностей при формировании списков избирателей на выборах президента он назвал ликвидацию прописки. "Вот ликвидация прописки на колени поставила не только ЦИК, а все государственные институты", — сказал он.

Давыдович также подчеркнул, что местные органы власти, отвечающие за формирование списков избирателей, устранились от контроля за точностью списков.

Комментируя включение несуществующих избирателей в списки в Харькове, Давыдович сказал, что ЦИК намерена изучить ситуацию и исправить нарушения, если они будут обнаружены.

Напомним, ранее доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Ющенко Николай Катеринчук заявил о внесении 2 млн. умерших людей в списки избирателей на выборах президента.

В ноябре 2001 года Конституционный Суд признал не соответствующим Конституции институт прописки, согласно которому Министерство внутренних дел давало гражданам разрешение на проживание в определенном месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!