Главная Новости Политика «Тушки» подтвердили свой выход из «Батькивщины»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Тушки» подтвердили свой выход из «Батькивщины»

Выступая на заседании ВР на Банковой, Немилостивый и Стаднийчук пояснили мотивы свого выхода из оппозиционной фракции

4 апреля 2013, 14:16
Поделитесь публикацией:
«Тушки» подтвердили свой выход из «Батькивщины»

"3 апреля они (оппозиция. – ред.) провоцировали такие действия, которые могли привести к нехорошим последствиям… Поднимая людей на акции протеста, провоцируя их во время акции "Вставай, Украина!", мы покидаем их в ту минуту, когда они  что-то сделали не так (имеется в виду осуждение оппозиционерами поступка митингующих, когда те забросали депутатов-"регионалов" снежками, в результате чего милиция завела дело, а пострадавшие, якобы получили сотрясение мозга. – ред.)", — заявил Виталий Немилостивый.

"Политические лидеры, организаторы акции должны были взять на себя ответственность за это, я должен был взять на себя ответственность, как организатор… Считаю, что это неправильно… когда проводятся военные учения и есть жертвы – то руководители должны отвечать за эти учения", — добавил Немилостивый и добавил: "Я категорически против, чтобы страну делили на части и я не разделяю того, что сейчас происходит в этом зале (ВР.- ред.). Если мы не можем консолидироваться, то улица будет за нас это делать".

"Как только работа Верховной Рады возобновится в нормальном режиме – я напишу заявление о выходе из ВО "Батькивщины", и стану внефракционным. Пока что я остаюсь ее членом. Я не хочу быть на чьей-либо стороне", — добавил нардеп.

Это заявление присутствующие в зале "регионалы" и коммунисты встретили бурными апплодисментами.

В свою очередь Роман Стаднийчук заявил: "Во избежание всех противоречий я подтверждаю свой выход из "Батькивщины", поскольку на протяжение партийной деятельности я действовал в пользу своих избирителей и хочу продолжать эту работу, и взяв на себя определенные обязательства, хочу их выполнять".

"Для этого я и принял решение выйти из фракции "Батькивщина". Своего коллегу (Немилостивого. – ред.) поддерживаю полностью и желаю конструктивно работать", — подытожил Стаднийчук. Эти слова "регионалы" также поддержали апплодисментами.

Напомним, ранее спикер ВР заявил, что из "Батькивщины" вышли четыре депутата: Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игор Скосар

Позже нардеп Николай Княжицкий заявил в своем Facebook, что Виталий Немилостивый и Роман Стаднийчук опровергли информацию о своем выходе из фракции "Батькивщина".

Напомним, депутат Стаднийчук принял присягу нардепа 19 марта, после того как суд лишил депутатских полномочий защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Наталья Усачева
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!