Главная Новости Политика Милиция взялась за разрушителей памятников Бандере и Шухевичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция взялась за разрушителей памятников Бандере и Шухевичу

 Правоохранители Львовщины начали уголовные производства по фактам разрушения памятников Роману Шухевичу и Степану Бандере и просит общественность помочь в установлении личности вандалов 

8 апреля 2013, 15:53
Поделитесь публикацией:
Милиция взялась за разрушителей памятников Бандере и Шухевичу

Как сообщает "Львовский портал", правоохранители установили, что 1 апреля около 7:00 злоумышленники с помощью металлического троса сбросили с постамента бюст Бандеры. Вследствие чего памятник получил частичные повреждения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Также в ночь на 8 апреля два сообщения о повреждении мраморных плит с изображением Героев Украины поступили в Стрыйский горотдел милиции.

Неизвестные повредили мраморную плиту с портретом Степана Бендеры в городе Моршин Стрыйского района, а также памятник на котором находились бюсты Степана Бандеры, Романа Шухевича и Евгения Коновальца.

На местах совершения преступлений изъяты вещественные доказательства. Правоохранители разыскивают злоумышленников.

"Просим всех, кто может помочь в раскрытии этих преступлений сообщить по телефону "102", анонимность гарантируем", — заявили во львовской милиции.

Как сообщали "Комментарии", в последнее время в западных областях Украины были повреждены несколько памятных знаков лидерам УОН и УПА. 

Обострение войны с памятниками началось после того, как 15 февраля группа активистов ВО "Свобода" во главе с нардепом Игорем Мирошниченко снесла памятник Ленину на центральной площади города Ахтырка Сумской области. 

11 марта "Молодежный националистический конгресс" объявил денежное вознаграждение за информацию о лицах, совершивших акты вандализма в отношении памятников Степану Бандере и Роману Шухевичу  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!