Главная Новости Политика На проблемном округе сторонники «УДАРА» судятся с командой Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

На проблемном округе сторонники «УДАРА» судятся с командой Кличко

Работники штаба партии «УДАР» в 194 округе подали в суд на руководителя Черкасского облштаба партии с требованием выплатить  зарплату за работу на выборах-2012

10 апреля 2013, 15:31
Поделитесь публикацией:
На проблемном округе сторонники «УДАРА» судятся с командой Кличко

"Скоро будет полгода, как закончились парламентские выборы. Но сотни черкащан, которые ковали в Черкасской области победу "УДАРа", несмотря на многочисленные заверения, до сих пор не получили обещанную зарплату за честно выполненную работу", — отмечают авторы обращения.

"Всю избирательную кампанию,  мы работники штаба "УДАР" по 194 округу обеспечивала сопровождение и юридическая защита интересов партии. Сначала в свободное от работы время помогали партии по 3-4 часа в день на общественных началах. Но в августе руководитель Черкасского облштаба партии  Виталий Иляшенко попросил, чтобы мы все свое время уделили работе в штабе, пообещав за это платить зарплату. Часто приходилось работать по 14-16 часов в сутки, но все работники штаба очень ответственно относились к работе и показали лучший в области результат", — отмечается в открытом письме.

"Виталий Иляшенко неоднократно обещал погасить перед нами задолженность: сначала до 15 ноября, затем — до 1 декабря, еще позже — после Нового года. Затем Виталий Иляшенко начал намекать, что мы вообще ничего не получим, мол "вы партийцы, с пониманием должны отнестись к проблемам партии". У нас возникает вопрос — зачем было обещать? Надо было с самого начала сказать, что вы работайте, но партия вам ничего не обещает. А так получается, что сначала использовали, а потом обманули", — отметили авторы письма.

По их словам, перед 8 марта в в Черкассах они увидели "несколько бигбордов, с которых Виталий Иляшенко приветствовал всех черкащанок с праздником. "То есть получается, что на бигборды деньги есть, а на то, чтобы отдать долги людям, которые ему помогали – нет. … Мы хотим заставить Виталия Иляшенко ответить за свои слова. Хотим, чтобы этот парень понял — обманывать людей нельзя", — заявили активисты.

"Поэтому мы, работники штаба, подали в Приднепровский райсуд г. Черкассы иск с требованием к Виталию Иляшенко выполнить свои обязательства. Убеждены, что наш пример вдохновит других добиваться справедливости. Мы верим в Виталия Кличко, но обидно, что его подставляют такие бесстыжие люди как Иляшенко", – подытожили авторы открытого письма.

Как сообщали "Комментарии", ЦИК  признал невозможность установления достоверных результатов выборов в 5 одномандатных округах: № 94, 132, 194, 197, 223.

В 194 округе (Черкасская область) окружком признал победившим представителя ВО "Батькивщина" Николая Булатецкого, за которого проголосовали 40,79% избирателей. На второе место в округе вышла почетный президент ПАО "Азот" Валентина Жуковская, за которую проголосовали 25,29%.

Напомним также, в конце марта председатель Черкасской областной организации партии УДАР Виталий Иляшенко заявлял, что черкасский УДАР требует провести перевыборы на скандальных округах №194 и №197 Черкасчины 2 июня 2013 года, а  главным в решении вопроса перевыборов является парламент, который должен принять соответствующий закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!